(347) 29 999 29

                           (917) 405 36 96

г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 37к3, офис 406А

bankamarket@mail.ru
Строительство соляных комнат

Гималайская соль



himalaiskaya_solevaya_peshera (1).pngОколо 500 миллионов лет благодаря высыханию древних морей и геологических движений Земли в Гималайских горах на территории современного Пакистана на глубине более 700 метров возникла Кристаллическая соль.

Природа появления гималайской соли обусловила наличие в ней всех тех веществ, которые содержались в водах морей сотни миллионов лет назад. Гималайская соль считается экологически чистым, свободным от любых токсинов и загрязняющих веществ, материалом.

В составе Гималайской соли 92 элемента природы в таком процентном отношении, как и в древнем океане, который был древним источником жизни.

    Полезные свойства гималайской соли обусловлены, в том числе, и способностью кристаллов притягивать пар из воздуха. За счет этого сами кристаллы увлажняются, что, в свою очередь, способствует выработке ионов. Последние оказывают благотворное влияние на человеческий организм, нормализуя обменные процессы, биоэнергетику тела, положительно воздействуют на ЛОР органы и т.п.

    Гималайская соль используется со времен Александра Македонского при лечении и профилактике многих заболеваний:

    - контролирует уровень воды в организме и регулирует его до нормального функционирования (в отличие от других солей не способствует удержанию воды в организме);

    - содействует поддержанию здорового pH в клетках, особенно в клетках головного мозга;

    - снижает общие признаки старения;

    - снижает риск развития камней в почках;

    - регулирует кровяное давление;

    - используется для восстановительного лечения и реабилитации больных бронхиальной астмой любой степени тяжести, бронхитами, аллергией, ЛОР-патологией, частыми ОРВИ, кожными заболеваниями; лечение болезней центральной нервной системой;

    - профилактики легочных и аллергических заболеваний;

    - пребывание в соляной комнате позволяет в короткий срок и с наибольшим комфортом лечить такие болезни, как невроз, заболевания сердца, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, дерматозов и др.

    - повышение иммунитета организма в целом;

    - эффективно избавляет от шлаков;

    - оздоравливает и очищает дыхательные пути;

    - улучшает состояние кожи;

    - активизирует защитные механизмы организма;

    - способствует психо-эмоциональной разгрузке.


    Возврат к списку